Александр Курбатов дал интервью федеральному агентству ТАСС. Часть четвертая — о безопасности

—  Какие меры сейчас предпринимаются для обеспечения безопасности туристов и горожан в Кисловодске?

kurbatov 1— Объемный блок мер повышения безопасности заложен в перспективном Плане развития Кисловодска, о котором мы говорили вначале. Мы уже подготовили техническое задание, и практически есть проект организации системы «Безопасный город». Прошли все необходимые экспертизы на уровне московских институтов под эгидой МЧС России. С 2017 года поэтапно будем начинать финансирование и входить в этот многокомпонентный проект. Предусмотрено зонирование мест массового пребывания людей, общественно значимых пространств, установка различных систем сигнализации, видеофиксации, это, безусловно, повысит уровень безопасности нашего курорта.

При содействии полпредства президента РФ в СКФО хотим вернуть хорошие наработки советских времен, когда на пиковые периоды курортного сезона в город направляли дополнительные силы милиции, курсантов МВД, увеличивали количество патрулирующего транспорта. Ведь, например, в МВД расчет необходимой численности сотрудников ведется на основании количества прописанных местных жителей. А к нам, помимо этого, приезжает только поддающихся учету по путевкам и регистрации в гостиницах 300 тысяч человек. Это порядка 25-30 тысяч человек в день. Как полиции обеспечить безопасность, исходя из обычных нормативов? Такие же нормы и у сотрудников ГИБДД, МЧС, противопожарных служб.

Сейчас необходимые изменения рассчитаны с помощью профильных министерств и ведомств. Пытаемся добиться нового решения по стандартам и нормативам для городов-курортов. Для этого мы вышли с инициативой создать правительственную рабочую группу.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три + два =