Берегись поезда!

Переезды бывают регулируемые и нерегулируемые, однопутные и многопутные, со шлагбаумом и без него. И для каждого существуют определенные правила пересечения, на которые, к сожалению, водители смотрят сквозь пальцы. Факторы, способствующие этому: невнимательность, халатность, пренебрежение к соблюдению свода предписаний которые влекут за собой достаточно плачевные последствия – столкновения с поездами и электричками.

поездаВ целях снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах, сегодня 2 июня в городе-курорте Кисловодске на переезде 62 километра совместно с Управлением городского хозяйства, транспорта и строительства администрации города-курорта Кисловодска, сотрудники МБУ «Центр молодежи» и волонтеры отряда «МАКСИ» раздали информационные листовки водителям на переезде в рамках мероприятия «Международного дня безопасности на железнодорожных переездах».
Полный инструктаж перед акцией для активистов провел Заместитель начальника дистанции пути переезда 62 – Мальцев Николай Алексеевич. Он рассказал о железнодорожных знаках, штрафных санкциях, несчастных случаях возможных на переезде, а так же отметил что порой некоторые пассажиры, особенно которые спешат, рискуют своей жизнью неоправданно, несмотря на то, что самое длительное время закрытия переезда составляет не более 10 минут за раз.

Мы надеемся, что принятые меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах позволят снизить количество дорожных происшествий и соответственно сократить численность пострадавших и погибших людей. Водителям созданы все условия для повышения уровня их ответственности, ведь такие информационные акции стали доброй традицией и проводятся повсеместно.

Автор статьи и фото: Кучукова Джаннета

поезда

поезда

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

5 × три =