Библиотекари прошли обучение в онлайн школе

библиотекариСовременная библиотека — это меняющийся и мобильный образ, который имея традиционные методы работы, охватывает и интернет-пространство.

Регулярно сотрудники библиотеки организуют различные культурные и просветительские проекты, а также городские акции, позволяющие позиционировать библиотеку как информационный и одновременно досуговый центр, где происходит пересечение реальности с виртуальным миром.

18 октября прошло закрытие дистанционной онлайн-школы «Библиотекарь+Интернет» по программе повышения квалификации библиотекарей в современной медиасреде. Программа была разработана специалистами СКДБ им. А. Е. Екимцева при поддержке «Центра профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры» и Министерства культуры Ставропольского края.

Всего прошли обучение 82 библиотекаря из различных регионов Ставропольского края, в том числе и сотрудники ЦБС города-курорта Кисловодска: библиотекарь И. В. Андреева, библиограф Р.В. Саркисян и зав. отделами обслуживания Н. А. Долина.

Библиотекари участвовали в лекционно-практических вебинарах онлайн-школы, где знакомились с возможностями виртуальной среды и внедрением современных технологий в практику информационной деятельности.

Кроме того, участниками были освоены навыки работы в Интернет-сервисах, позволяющих создавать игровые и библиографические электронные продукты, мультимедийные выставки, хронологические плакаты и многое другое.

Кисловодские библиотекари были отмечены, как создатели самых ярких и креативных работ. Знания, полученные на онлайн-уроках, успешно применяются в работе сотрудников библиотеки. Все они получили от организаторов мероприятия удостоверения о повышении квалификации.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

17 − 9 =