День открытых дверей в Администрации

 администрации В администрацию города на экскурсию пришли учащиеся 7-11 классов лицея № 8 – активисты общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».  В День местного самоуправления, который уже в пятый раз отмечается на территории Российской Федерации, школьникам рассказали о работе в мэрии, также им объяснили систему работы с обращениями жителей и гостей города, сроках рассмотрения письменных и электронных писем. Сегодня на рассмотрении находится порядка 600 обращений. Ребята познакомились с порядком проведения приемов по личным вопросам Главы города и его заместителей, узнали о специфике  работы юридической службы, финансового управления, комитета имущественных отношений, пресс-службы и других подразделений городской администрации.
Ребятам даже удалось заглянуть в кабинет мэра, когда он проводил рабочее совещание. Однако он все же отвлекся для того чтобы пообщаться с молодежью. Градоначальник поинтересовался об успехах в учебе, грядущих экзаменах и планах на будущее. Кто-то из ребят твердо решил стать дипломатом, врачом, но вот быть мэром никто не вызвался.
Атмосфера Малого зала, где как правило проходят совещания, вдохновила ребят на деловое обсуждение своих школьных вопросов. Председатель Думы Любовь Николаевна Волошина позволила учащимся посидеть в своем кресле. Зам спикера Андрей  администрации Иванов поведал школьникам о Молодежной палате, инициативах молодых депутатов, важности выбора нравственных приоритетов. Ребята согласились с тем, что сейчас очень модно соблюдать здоровый образ жизни, быть успешным и образованным.
Многим ребятам очень понравилось такое «безбарьерное» общение. А некоторые даже задумались о том, чтобы переориентироваться в выборе будущей профессии и, возможно, выбрать государственную или муниципальную службу.
 администрации
 адмнистрации администрации
Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три × 5 =