Дети почтили память Героев

ГероевПамять героев Великой Отечественной войны почтили маленькие Кисловодчане — воспитанники специализированного детского сада №3 «Крепыш» (для детей с особенностями развития). Героев

Совместно с сотрудниками ОГИБДД по г. Кисловодску ребята и их воспитатели отправились на патриотическую экскурсию по местам памяти г. Кисловодска. Возложив цветы к вечному огню на мемориальном комплексе «Журавли» малыши услышали рассказ о том, как в далекие военные годы кисловодчане вместе со всеми советскими воинами защищали Родину от фашистских захватчиков. Дети увидели, как много имен народных героев высечено на стене памяти.

ГероевЗатем ребят ждала мини-экскурсия и фотосессия на территории историко-краеведческого музея «Крепость». ГероевЗдесь малыши познакомились с военной техникой советской армии.

Конечным пунктом экскурсии был мемориальный комплекс Солдатам Родины, где установлены памятники не только героям ВОВ, но и локальных конфликтов, вооруженных действий. Ребята услышали истории о том, как потомки героев Великой Отечественной войны храбро вставали на защиту интересов Родины, борясь с терроризмом, экстремизмом за рубежом и на своей территории. Дети возложили цветы к вечному огню и поблагодарили солдат, которые положили жизнь ради мирного будущего.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четыре × пять =