Добровольцы – детям!

Летние лагеря для школьников — очередная возможность научиться анализировать свои поступки и не бояться принимать самостоятельные решения. В игровой форме они чаще обращаются за помощью или советами к старшим, справляются с трудностями и с легкостью пробуют что-то новое.

детям21 июня, детям из летнего лагеря МКОУ СОШ №7 посчастливилось стать частью краевой волонтёрской акции «Добровольцы – детям!». По доброй традиции волонтеры отряда «МАКСИ» города-курорта Кисловодска, организовали «Веселые старты» при содействии сотрудников МБУ «Центр молодежи». Подобные развлекательные программы в детских пришкольных лагерях являются обязательными мероприятиями на протяжении всего лета и повышают качество взаимодействия волонтерских объединений и общеобразовательных учреждений.

Подготовленная программа была довольно насыщенной: представление команд, флешмобы, непростые конкурсы, бег с мячом и на мячах. Проявить свои спортивные и командные навыки детям помогали добровольцы-наставники. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе за победу. Азарт захватил всех детей и даже воспитателей, которые болели и следили за происходящим. В итоге к финишу первыми пришла команда 2 отряда которые стали полноправными победителями «Веселых стартов»!

Автор статьи: Кучукова Джаннета,

фото: Беспалова Кристина

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

семнадцать − 9 =