Дорожные службы Кисловодска приводят в порядок городские улицы

дорогиДвижение по автомобильным дорогам Кисловодска должно стать более приятным и комфортным. По всему городу начался капитальный ремонт дорог. Уже завершены работы на улице Ярошенко. Полным ходом идет ремонт улицы Энгельса. Здесь давно назрела необходимость замены дорожного полотна. На эти цели из краевого бюджета выделено 25 миллионов рублей. По всей улице заменят бордюры, обустроят тротуар и отремонтируют 1,5 километра дороги.

В этом году запланирован также ремонт улицы Трудовой, улиц Ленинградской и Губина. Там будут подняты колодцы и ливневые канализации, обустроены тротуары, приведена в порядок проезжая часть. Во въездном районе производится ремонт асфальтобетонного полотна моста и тротуаров, частичная замена бордюров. Не остаются без внимания и дворовые территории, находящиеся в муниципальной собственности. 22 из них уже отремонтированы.

Работы производятся за счет софинансирования из регионального и местного бюджетов. В настоящий момент рассматривается вопрос о выделении дополнительных краевых средств, поскольку в городе насчитывается 35 улиц, требующих капитального ремонта, предстоит и ремонт дорог, ведущих в поселки городского округа. Начатый ремонт планируется завершить к началу сентября.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

двадцать − 19 =