Единство во имя России!

Работники Выставочного зала (Азербайджанская, 17) провели интереснейшее мероприятие к Дню народного единства – экскурс в историю «Единство во имя России!» для учащихся МБОУ СОШ № 17.

единствоВ ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенный экскурс помог напомнить о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий и национальности. Сегодня, вспоминая исторические события, каждого гражданина России переполняет чувство национального самосознания, гордости за свое Отечество, духовные ценности, а также стремление жить в мире и согласии.

Ребята узнали о символах государства и их происхождении, обсудили тему отношений между народами, о том, что наша сила в единстве. Все присутствующие на мероприятии с интересом смотрели на экран, где были представлены красочные кадры из истории нашего государства и традиционных народных праздников.

А на мастер-классе, которым был завершен экскурс в историю, ребята собственноручно изготовили символ России – флаг.

Методист Выставочного зала Е. Красовская

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

20 + четырнадцать =