Есть ли сроки по замене старых счетчиков на новые?

-Мы купили квартиру, а в ней установлены старые счетчики учета потребления воды. Нужно ли их менять или можно платить за воду по нормативу? И подскажите, сколько сейчас стоит оплата воды по нормативу? А вообще, есть какие-то сроки по замене старых счетчиков на новые?

счетчиков -В соответствии с п.80 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г, Учет объема (количества) коммунальных услуг, предоставленных потребителю в жилом или в нежилом помещении, осуществляется с использованием индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета.

К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа, и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений. Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате первичной поверки прибора учета и об установленном для прибора учета межповерочном интервале, а также требования к условиям эксплуатации прибора учета должны быть указаны в сопроводительных документах к прибору учета. Рекомендуем Вам ознакомиться с информацией о Ваших приборах учета в их паспортах, где указаны сроки его эксплуатации и межповерочный интервал. С нормативами потребления коммунальных услуг Вы можете ознакомиться в разделе «справочная информация» в счетах-квитанциях, рассылаемых Вашей УК (также такая информация должна быть доведена до потребителя путем ее размещения в общедоступных местах).

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий