Ежегодные казачьи игры прошли в Кисловодске

25-26 июня в Кисловодске состоялись «II Ежегодные казачьи игры среди детей и молодежи «Слава Богу мы Казаки!». В рамках патриотического воспитания молодежи мероприятие организовали историческое объединение «Наследие Империи» и военно-учетный стол администрации города-курорта Кисловодска.

казаки

В Казачьих играх приняло участие 5 команд, 30 детей из Кисловодска, п.Иноземцево, с.Кианкиз в первый день тренировались, а вот во второй день соревновались в рубке шашкой, фланкировке, стрельбе из лука, работе арапником, верховой езде, разборке/сборке автомата. На открытии казачьих игр собрались казаки из городов КМВ, выступил казачий хор «Долина», сотрудники Эко-парка «Каньон» показали приемы джигитовки, а так же каждая команда участница показали свои творческие умения.

Лучшие в каждой номинации были награждены грамотами, кубками и сувенирами из рук начальника военкомата Вячеслава Фомченкова. Команды победители расположились следующим образом:

1 место — «Вольный ветер»

2 место — «Терский отдел»

3 место — «Наследие Империи» 2 отделение.

Руководители команд так же были награждены грамотами и книгами историка казачества Тамары Лобовой за патриотическое воспитание молодежи, продолжения лучших традиций терского казачества.

 

Наша информационная группа в WhatsApp

Наш информационный Телеграм-канал, тут чуть больше новостей

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пять × два =