Футболисты из Кисловодска уступили национальной сборной страны

футболистыФилиал Центра «Юг спорт» в Кисловодске является одной из важнейших тренировочных баз для подготовки спортсменов национальных команд. Об этом заявил министр спорта России  П. А. Колобков.

Спортивные объекты в Кисловодске будут реконструированы и приведены в соответствие с мировыми стандартами в течении нескольких лет. Так, до конца года откроется один из главных объектов Центра «Юг спорт» — водный комплекс с крытым бассейном.

ФГБУ «Юг спорт» также наладило тесное сотрудничество с управлением по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска. Спортивная база Центра, единственная в России, расположена на высоте 1200 метров в условиях среднегорья.

Развитие Центра благоприятно скажется на юных кисловодских спортсменах, которые будут иметь все шансы на встречу со своими кумирами: чемпионами мира и олимпийскими чемпионами. Такие встречи придадут ребятам мотивации в занятиях спортом.

В настоящее время на спортивной базе Центра проходит тренировку женская юниорская команда России по футболу. В рамках селекционных сборов, по просьбе тренерского состава сборной, между сборной страны и спортсменами ДЮСШ по футболу города-курорта Кисловодска было проведено два дружеских матча.

Воспитанники спортивной школы по-джентельменски уступили победу девушкам со счетом 6:1 и 4:0.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

5 × два =