Как изменить форму управления домом?

форму управленияМы хотим ликвидировать ТСЖ и заключить договор с управляющей организацией. Как правильно сделать, чтоб не получилось, что в доме две формы управления?

– Собственники помещений многоквартирного дома вправе в любое время изменить способ управления многоквартирным домом на основании решения общего собрания (ч.3. ст. 161 ЖК РФ).

Согласно ст. 162 ЖК РФ, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация обязана приступить к выполнению договора не позднее чем через 30 дней со дня его подписания.

Собственникам помещений дома необходимо принять на общем собрании решение о ликвидации ТСЖ, об изменении способа управления домом на управление управляющей организацией и о заключении договора с какой-либо управляющей организацией.

Для ТСЖ начнется процесс ликвидации и реализация нового способа управления домом не будет считаться дублированием управления дома.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий