Как прошел городской конкурс знатоков Хронограф 2018?

Традиционно, в последнюю субботу января, в здании школы №9 проходит городской конкурс знатоков «Кисловодский Хронограф». В прошедшую субботу он прошел в 29 раз.

На конкурс собрались ребята со всех школ города, молодые люди с 6 по 11 класс. Каждый из них в течение года занимался краеведением у самого любимого краеведа всего города, методиста по краеведению МКОУ ДО «ЦЕНТУР» Корнетовой Стеллы Петровны.

Конечно, ни один конкурс не может обойтись без строгого, но справедливого жюри. На «Хронографе» в составе жюри были представители управления образования администрации города, специалисты историко-краеведческого музея «Крепость», и работники МКОУ ДО «ЦЕНТУР».

Сам конкурс как говорят сами участники, был легким, на станциях все отвечали быстро. Однако некоторым командам такая самоуверенность вылилась не лучшим образом. Из-за спешки команды потеряли драгоценные баллы.

После игры по станциям началась самая интересная часть — «Конкурс капитанов». Капитан команды должен вытащить вопрос, который зачитывает ведущий и после дать ответ, если он неверный, то участник садится в зал, а если ответ правильный, то он проходит в следующий тур. В этом году битва между капитанами была интересной. Хотя, по началу казалось, что игра быстро закончится. Но не тут-то было! Между последними двумя капитанами, а конкретно учеником школы №15 – Шугиной Ириной и капитаном школы  №9 – Голубцовым Иваном завязалась настоящая битва за первое место. Они давали правильные ответы до тех пор, пока вопросы и вовсе не закончились. Судьи вынести итог так и не смогли, поэтому в этом году две команды разделили первое место. Прежде такого никогда не было.

По итогам игры 1 место заняла команда школы №9, 2 место осталось за Православной классической гимназией, а 3 место – получила команда школы №2.

конкурс По окончании конкурса интервью для нашего издания дала капитан команды школы №15 Шугина Ирина:

— Здравствуй! Сложно ли было сработаться с командой?

— У нас слаженная команда, мы давно учимся вместе и очень хорошо ладим, так что с командой проблем не было.

— Что чувствует капитан, отвечая на вопросы?

— В целом, чувствуется ответственность и поддержка команды, поэтому волнение уходит на второй план.

— С какими сложностями сталкивается капитан во время подготовки к игре?

— Самая большая сложность – это школа, ведь при подготовке к такой игре уходит много времени, в результате чего возникают некоторые сложности, но они быстро решаются, также сложно морально ощущать ответственность перед друзьями, точнее перед командой, хотя по сути, это два синонима.

Основная идея Хронографа – это научить школьников работать в команде и совместными усилиями добиваться результатов.

юнкор, Георгий Натадзе

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

КОММЕНТАРИИ

  • Юлия

    Редактор вычитывает публикуемые материалы? Масса стилистических недочетов и пунктуационных ошибок

Оставьте комментарий

семь + шестнадцать =