Как проходили Крещенские купания в Кисловодске?
19 января коллектив и учащиеся МКОУ ДО «ЦЕНТУРа» с вместе с родителями приняли участие в торжественном мероприятие посвященном Православному празднику Крещению Господне.
В соответствии с учебным планом МКОУ ДО «ЦЕНТУРа» на 2016-2017 учебный год было проведено построение участников мероприятия около пруда «Стеклянная струя», где с поздравлениями выступили и.о. директора МКОУ ДО «ЦЕНТУР» Зеленский А.В. и заместитель директора Горошков И.В., которые рассказали о дне образования праздника и о его сути.
По окончании торжественной части все желающие искупались в пруду. Наиболее активно проявили себя курсанты ВПК «Самбо ВДВ», ВПК «Азимут», ВПК «Свободный поединок» и ВПК «Барс» — 6-13 летние ребята, которые с пониманием обряда приняли участие в купании.
Несмотря на холод и снег в мероприятии приняло участие 39 человек, из них купалось – 27 человек.
По окончанию всем были предложены горячительные напитки и за чаепитием обсуждались ближайшие мероприятия проводимые МКОУ ДО «ЦЕНТУР» и участие в них педагогов, учащихся и родителей.
Мероприятие прошло на высоком уровне. Не было не травм, не происшествий.