Какие права есть у школьников?

В Кисловодске в рамках просветительского проекта «Школа права» представители прокуратуры, органов внутренних дел региона, врач-нарколог, адвокат, нотариус и специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков провели ряд профилактических мероприятий в образовательных учреждениях.

Очередная встреча состоялась с учениками 7-8 классов лицея №4. По мнению специалистов именно в этом возрасте школьники могут попасть в плохую компанию.

Каждый из специалистов провел с ребятами беседу и ответил на вопросы школьников.

Так, представители отдела по профилактике наркомании и наркопреступности объяснили почему нельзя даже пробовать наркотики.

Полицейские рассказали школьникам в доступной форме о том, к чему приводят необдуманные поступки, предупредили об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Адвокат рассказала лицеистам об их правах и обязанностях, а нотариус объяснила ребятам, чем занимается нотариальная палата и как они могут с ней взаимодействовать.

Подростки активно участвовали в обсуждении данной проблемы, задавали организаторам проекта интересующие вопросы, разбирали основные причины употребления наркотиков, способы борьбы с ними.

По окончании мероприятия все присутствующие подвели итог встречи и нацелили старшеклассников на здоровый образ жизни.

 

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

одиннадцать + восемь =