Казачьему роду, нет переводу

Казачьему 3 марта 2018 года в городе Пятигорске прошел 4 открытый фестиваль – конкурс казачьего народного творчества Северокавказского Федерального округа «Казачьи зори», на который съехались ребята из разных уголков нашего края и других субъектов Российской Федерации.

Средняя школа №7 не осталась в стороне от этого праздника, театральная студия «Виктория» привезла на конкурс литературно – музыкальную композицию «Казачьему роду, нет переводу». Коллектив в этой композиции смешанный это ребята 7 — 8 лет, а также 14 – 18 лет.

«Для нашей студии это было не просто выступление, а дань памяти учителю музыки 9-ой школы нашего города Гребенсковой Елене Сергеевне, которая помогала ребятам готовиться к этому конкурсу, но так случилось, что 25 февраля 2018 года  ее не стало» — говорят участники.

Свое выступление ребята начали со слов благодарности этому учителю, профессионалу своего дела. Конечно, ребята были расстроены, но смогли собраться и выступить хорошо, став лауреатами 2 степени.

«И пусть мы в этот раз не первые, но, когда на глазах у зрителей и жюри во время выступления текли слезы, а в зале стояла идеальная тишина, наверное, это и есть лучшая награда для артиста!», — подытожили конкурсанты.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пять × три =