Казаки города Кисловодска поздравляют с днем Великой Победы!

Дорогие друзья, сограждане и гости курорта!

Казаки ТКВ города Кисловодска от всей души поздравляют ветеранов, тружеников тыла, детей войны с 74-ой годовщиной Великой Победы!

9 мая мы в очередной раз поклонимся великому мужеству и героизму наших отцов, дедов и прадедов. Все они, дожившие до этого дня, уже ушедшие из жизни, погибшие на полях сражений, пройдут вместе с колоннами парада Победы и шествия Бессмертного полка к Вечному огню. Одни — убеленные сединами, склонившись от тяжести наград, другие — в портретах, высоко поднятых над толпой, а иные лишь в мыслях и воспоминаниях своих потомков.

Перед глазами живых, как кадры кино, вновь пронесутся картины страшных боев, взрывов снарядов, рискованных партизанских вылазок, скудного военного быта, тяжких трудовых будней в тылу. Все для фронта, все для Победы. Вновь прозвучит в ушах возвышенный лозунг! И в воспоминаниях промелькнут величественные подвиги, совершенные народом.

Люди разных национальностей и вероисповеданий, объединенные одной Родиной и одной верой в общее дело, победили фашизм, победили послевоенную разруху, победили время и живые или мертвые навеки остались в историях каждой семьи, каждого города и села, каждого края, всей нашей необъятной страны и даже за ее пределами.

Последующим поколениям доверены почетное право и священный долг нести через века знамя Победы и память о подвиге своих соотечественников, сохранять мир и единство народов на Российской земле, устремляясь в будущее и создавая все новое, не растерять культурное богатство и традиции наших предков, оберегать и защищать морально-нравственные ценности, хранить любовь и преданность своей Родине.

Казачество, как носитель частицы российской культуры и истории, многие годы трудится над воспитанием мужественных и стойких, верных и достойных сынов Отечества. Казачьи дружины принимают активное участие в обеспечении безопасности и общественного порядка, старейшины вносят вклад в сохранение межнационального единства, а молодежь вовлечена во все мероприятия патриотической направленности. И в День Победы казаки, от мала до велика, в одном строю с ветеранами и горожанами готовы нести эту бесконечную вахту памяти, отдавая должное подвигу героических предков.

От лица всего Кисловодского общества Терского казачьего войска я поздравляю кисловодчан и гостей нашего города с великой датой для всего нашего народа! Желаю здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Г.Л. Гуринов

Атаман КО ТКВ

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

1 × четыре =