Кисловодчане стали участниками Спартакиады трудящихся

С 14 по 16 сентября 2018 года в Ставрополе проходила Спартакиада трудящихся Ставропольского края 2018 года. Сборная команда города принимала участие в семи из двенадцати видов спорта, представленных в Спартакиаде (в зачет шли 6 лучших видов).

Спартакиады Уже в день приезда кисловодские футболисты, вступив в борьбу за главную награду – выход в полуфинал Спартакиады, смогли одержать 3 из 3 победы в отборочном туре. 15 сентября они продолжили свой успех в полуфинале. Снова три победы из трех возможных и выход в финал соревнований! 16 сентября наши ребята в тяжелой борьбе, по пенальти одержали победу над ставропольчанами (им не помогли родные стены!). Кисловодские футболисты, во главе с играющим тренером Ким В.О. стали победителями Спартакиады трудящихся Ставропольского края 2018 года! Вот имена победителей:

Петинов Максим Геннадьевич

Шаханов Рашид Кадыевич

Кичев Анзор Ризонович

Григорян Георгий Сергеевич

Газиев Ислам Асланович

Хакимов Дмитрий Георгиевич

Клеменищев Андрей Викторович

Ким Вячеслав Олегович

Но не только футболом единым жив наш город! Не перевелись в нем и богатыри! В соревнованиях по гиревому спорту наша команда в составе Мерзеликина Сергея Петровича, Горошкова Игоря Вениаминовича, Калюжной Веры Юрьевны была пятой, а в армрестлинге – 6!

В перетягивании каната наша сборная команда смогла закрепиться на 5 месте. Да, здесь сказалась нескоординированность наших действий. Значит, есть над чем поработать до следующей Спартакиады, которая будет проходить в 2020 году!

Ну и как нам не похвалиться нашей выдающейся семейной командой – семьей Прусенко! Уже на протяжении 3 лет наши лидеры семейного спорта занимают самые высокие ступеньки пьедестала Ставропольского семейного спорта. Не подвели они нас и на этот раз! Впервые соревнования семейных команд вошли в перечень видов спорта Спартакиады трудящихся. Сражаясь в таких видах спорта, как настольный теннис, дартс, прыжки в длину, силовая гимнастика и легкоатлетическая эстафета, семья Прусенко не оставила шансов никому из семейных команд края и вновь принимала на высшей ступени пьедестала почета поздравления от заместителя министра физической культуры и спорта Ставропольского края Янушкина В.Е. Вот они победители: Прусенко Владислава, Прусенко Алена Александровна, Прусенко Сергей Владимирович!

Хочется отметить отличное выступление нашей прославленной шахматистки – Гончаровой Оксаны Валерьевны! Не смотря на то, что по непредвиденным обстоятельствам в соревнованиях по шахматам не смог принять участие мужчина (соревнования лично-командные и в состав команды должны входить 1 мужчина и 1 женщина), Оксана Валерьевна стойко выдержала напор соперников и смогла победить в соревнованиях среди женщин в личном зачете!

Итог трехдневных соревнований таков: сборная команда города-курорта Кисловодска заняла 7 место из 16 команд края принимавших участие в Спартакиаде в 2018 году. Мы поздравляем всех спортсменов, принявших участие в соревнованиях! Здоровья всем, долгих и счастливых лет жизни! Спасибо вам, наши замечательные сограждане!

Ждем всех кисловодчан на спортивных дорожка и кортах, на тропинках парка и велодорожках, на новых и отреставрированных объектах спорта!

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

9 − один =