Кисловодск стал победителем проекта — Комфортная среда

На прошедшем в правительстве Ставрополья заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды, которое прошло под председательством губернатора региона Владимира Владимирова, подвели промежуточные итоги выполнения программы благоустройства городского пространства.
КисловодскВ рамках реализации на Ставрополье приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 202 двора и 21 общественная территория. В текущем году в программе участвовало 18 городов, на благоустройство которых было направлено 609 миллионов рублей из федерального бюджета.
Советом главных архитекторов края проведен конкурс лучших практик благоустройства общественных территорий. В состав победителей вошли города Кисловодск, Ставрополь, Буденновск, Ессентуки и Железноводск. В ближайшее время все пять проектов будут направлены в Минстрой России для участия во всероссийском конкурсе.
Правительством России принято решение о продолжении проекта «Комфортная среда» еще на 3 года. На реализацию мероприятий по формированию городской среды Ставропольскому краю планируется выделить в 2018 году 612 миллионов рублей и  дополнительно 20,4 миллиона рублей на благоустройство парков малых городов.
Напомним, что в рамках федерального проекта в текущем году в Кисловодске построено 7 спортивно-игровых дворовых площадок и реконструирована улица Коминтерна, расположенная в исторической части города. На эти цели из консолидированного бюджета было направлено более 40 млн. рублей.
Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

7 + шестнадцать =