Кисловодская молодёжь приняла участие в литературном квесте

молодёжьВ Кисловодске сегодня состоялся квест «По ступеням литературной мудрости». Организаторами выступили православный молодёжный центр «Сретение», отдел по культуре города — курорта Кисловодска, Центр Молодёжи. Спонсором данного мероприятия стал «Кисловодский экспресс».

В игре приняли участие команды образовательных организаций города.

Участники команд зарегистрировались и получили путевые листы с указаниями мест, которые им нужно было посетить, чтобы пройти маршрут. Хотя все было не так просто: явно эти места названы не были, а участникам команд предлагалось разгадать их расположение самостоятельно.

На этапах ребят ждали литературные герои русской культуры или сами авторы произведений.

Например, трудно и интересно было искать части кареты Александра Андреевича Чацкого — главного героя знаменитой комедии Грибоедова «Горе от ума», или найти любимые вещи Обломова, достать для героини повести  Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» Оксаны черевички.

Все команды достойно прошли все испытания и добрались к финишу. Они показали смекалку,  определенные знания, и, в том числе, командную работу. Самые смелые, активные были награждены памятными подарками.

Отметим, что по словам организаторов,  проведённым мероприятием они остались довольны.  Самое главное — то, что удалось заинтересовать молодых людей необычными заданиями и привлечь их изучению русской литературы.

Примечательно, что квест стал уже вторым по счёту подобным мероприятием в нашем городе. Напомним, что 30 октября 2016 года увлекательное путешествие в мир литературы для  школьников города организовал“Кисловодский экспресс”.

Добрая традиция набирает обороты, надеемся, что таких мероприятий станет в Кисловодске больше.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

семь + 14 =