Кисловодский КЦСОН провел краевой семинар
«Краевой семинар «Об организации работы службы сопровождаемого проживания на дому инвалидов в возрасте от 18 лет и старше».
22 ноября 2019 года в ГБУСО «Кисловодский КЦСОН» прошел краевой семинар на тему: «Об организации работы службы сопровождаемого проживания на дому инвалидов в возрасте от 18 лет и старше. Опыт работы» в целях обеспечения реализации мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» национального проекта «Демография», в котором приняли участие заместители директоров, заведующие отделениями, специалисты по социальной работе учреждений социального обслуживания.
Директор Марченко Л.В. в своем докладе представила подробную информацию о методах работы по внедрению стационарозамещающей технологии «служба индивидуального сопровождаемого проживания инвалидов в возрасте от 18 лет и старше» в ГБУСО «Кисловодский КЦСОН». На семинаре были представлены содержательные доклады сотрудников, курирующих данное направление. Заведующий отделением социального обслуживания на дому Кузьменко И.В. в своем выступлении раскрыла актуальную на сегодняшний день тему о применении стационарозамещающей технологии «служба индивидуального сопровождаемого проживания инвалидов от 18 лет и старше». Специалисты по социальной работе Масляева И.В. и Малованова Т.И. продолжили данную тему, ссылаясь на приобретенный опыт, полученный ими в ходе обучения в городах Москва и Санкт-Петербург.
По окончании просмотра видеоматериалов были подведены итоги мероприятия. Для дальнейшего использования в работе присутствующим были вручены наглядные пособия на бумажном и электронном носителях. Гостями семинара были высказаны слова благодарности организаторам данного мероприятия.