Кисловодский парк скоро заиграет по-новому

Около часа назад подошел к концу обход Нижнего парка на предмет качества выполнения дорожно-ремонтных работ. С участием членов профильного комитета городской Думы, руководства парка, специалистов инженерно-строительного профиля и техконтроля.

Кисловодский парк«Месива» на дорогах во время дождей и ливней не будет, так как песок, привезенный из Карачаево-Черкесии, на дорожках будет плотно утрамбован» — заверили нас в ходе дискуссии. Однако стоит отметить, что раньше кварцевый песок добывали в карьере вблизи замка «Коварства и любви» и его качество было иным. В ходе интервью депутат городской Думы Виталий Харин отметил, что нужно приложить руки строителей и проектировщикам головы на место поставить.

Еще один вопрос интересует жителей города: «Почему используется именно кварцевый песок, а не иные, более устойчивые материалы?». Все дело в том, что исторически на парковых дорожках лежал кварц, он не только позволяет нам не терять ту самую «кисловодскую изюминку», но и очищает воздух, при ходьбе.

Кисловодский парк«Почему работы проводятся под конец года, в преддверии зимы?». Все это произошло из-за того, что деньги, как правило, поступают в конце года. Государственную субсидию в виде 300 млн рублей санаторий «Орджоникидзе» получил на проектирование и производство ремонтных работ в парке, половина этой сумы уже освоена. Капитальный ремонт проводится строго в соответствии с теми проектами, которые прошли государственную экспертизу. Большая часть объектов уже сдана, и многие из них почти выполнены: беседка на верхней станции канатка, дорога третьего терренкура, дорога от стеклянной струи до Долины роз, входная группа с улицы Герцена, входная парковая группа, полным ходом идет освещение терренкуров, фонтан Царская беседка, фонтан на площадке роз и фонтан «Лягушки».

«На какие-то маленькие недоделы люди не должны обращать внимание, потому что их просто не должно быть!» — отрезал руководитель ФГБУ «Федеральный медицинский центр» Росимущество Владимир Черевашенко.

Напомним, что в декабре парк перейдет в федеральную собственность.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

4 − 2 =