Комитет имущественных отношений отчитался о проделанной работе  

имущественных В Малом зале администрации города состоялось заседание постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по управлению муниципальной собственностью, на котором был представлен отчет о деятельности Комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска за 2016 год и 1 квартал 2017 года.
Заместитель председателя Комитета имущественных отношений администрации Михаил Войтов  доложил о результатах проделанной работы, в частности, он проинформировал, что в прошлом году рассмотрено 3005 обращений от граждан и юридических лиц, комитетом подготовлено 37 проектов решений Думы города-курорта Кисловодска, которые были приняты в установленном порядке.
В арбитражном суде и судах общей юрисдикции  на конец года рассмотрено 294 исковых заявления Комитета, в службе судебных приставов — 12 исполнительных листов.
Муниципальной услугой, по предоставлению выписки из реестра  муниципального имущества воспользовалось 136 человек. Муниципальной услугой «Предоставление в постоянное (бессрочное) пользование, аренду (продление договоров аренды), безвозмездное пользование земельных участков» — 995.
Право муниципальной собственности было зарегистрировано на 268 объектов, в том числе на автомобильные дороги, коммунальные сети, нежилые здания, строения  и сооружения, а  также земельные участки и объекты культурного наследия. В 2016 году, руководствуясь «Порядком управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города-курорта Кисловодска», утвержденного Решением Думы города-курорта Кисловодска, Комитетом начата инвентаризация муниципального имущества. В рамках контроля целевого и эффективного использования муниципального имущества проведено 27 проверок.
имущественных В течение всего года Комитетом собственными силами проводилась инвентаризация земельных участков. В результате собственникам направлено 420 претензий, проведено обследование 53 земельных участков. По результатам обследования заключены 253 договора аренды по обращениям граждан в рамках проводимой инвентаризации земельных участков.
В 2016 году Комитетом начата  существенная работа по разграничению государственной собственности на земельные участки, расположенные на территории города-курорта Кисловодска в рамках 244-ФЗ от 03.12.2008 г. На данный момент проводится регистрация права муниципальной собственности в судебном порядке.
В 2016 году был впервые разработан и согласован порядок проверок юридических лиц совместно с прокуратурой города и Ставропольского края, составлен план на 2017 год, во втором квартале этого года проверки будут осуществлены.
Решением думской комиссии по управлению муниципальной собственностью Контрольно-счетной палате городского округа поручено провести проверку поступления арендной платы от использования муниципального имущества, движимого и недвижимого, земельных участков, переданных юридическим лицам за период 2016 года и первый квартал 2017 года.
Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

2 + семь =