Коротко о том, как поживает наш цирк

Да не повторится история с Каскадной лестницей — с такими мыслями многие журналисты шли на встречу с директором «Росгосцирка» — Ивановым Дмитрием Евгеньевичем. 7 июля в здании администрации он рассказал о планах, ходе стройки, а также об открытии самого цирка.

циркВнешний облик исторического здания останется прежним. Также в здании будут созданы все условия для удобства маломобильных групп населения — специальные места для таких граждан, кнопки вызова, подъемные механизмы и все необходимое. «Сейчас разрабатывается дизайн-проект прилегающей территории, хочу отметить, что строителями не было уничтожено ни одного дерева, которые находились на прилегающей территории» —  пояснил Дмитрий Евгеньевич.

В цирке появится новый буфет, который был вынесен в отдельную зону.  Современная система кондиционирования и климат-контроля. Полностью заменят звуковое и световое оборудование, что позволит реализовывать все возможные и невозможные режиссерские замыслы.
Дмитрий Евгеньевич добавил, что скорее всего будет выделена дополнительная сумма на установку необходимого оборудования для животных.

Напомним, общая стоимость проекта более 200 миллионов рублей. «Порядка 4,5–5 миллионов рублей направим на помещения для животных, около двух миллионов рублей стоит разработка проекта. Самая дорогостоящая позиция здесь — это звуковое и световое оборудование — около одного миллиона долларов», — отметил Иванов.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

6 − четыре =