Курортный совет Кисловодска обсуждал городской логотип

логотипМеханизм введения курортного сбора, увеличение потока отдыхающих, создание брендбука Кисловодска обсудили члены Курортного совета
В администрации города прошло очередное заседание Курортного совета, в котором приняли участие первый заместитель министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Евгений Ступников, глава Кисловодска Александр Курбатов, председатель Думы города-курорта Любовь Волошина и другие приглашенные.
 Открывая встречу с представителями курортной отрасли, глава города сделал основной акцент на формировании положительного имиджа Кисловодска и продвижение санаторно-курортных и туристских услуг в Северо-Западном федеральном округе и, в частности, в Санкт-Петербурге. Как пояснил Александр Курбатов, с «северной столицей» хорошо развито транспортное сообщение, ежедневно летают самолеты, тем не менее, процент отдыхающих из второго по величине города России крайне низок.
логотипДля привлечения отдыхающих из СЗФО был предложен цикл информационно-рекламных мероприятий. Были рассмотрены предложения по созданию брендбука Кисловодска – города солнца и нарзана, которые вызвали оживленную дискуссию. Глава города высказал пожелание, чтобы логотип города был неординарным и кардинально отличался от того, что было ранее. Все сделанные представителями санаторно-курортной отрасли замечания и предложения приняты к рассмотрению.
Важной частью заседания стало обсуждение механизмов по введению и взиманию курортного сбора. Как отметили руководители здравниц, вопросов в данном направлении еще много. В частности, как будет взиматься курортный сбор с неорганизованных отдыхающих, как он отразится на бюджетных статьях ведомственных санаториев? Министерству туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и муниципалитетам курортных городов КМВ еще предстоит в этом детально разбираться.

Тем не менее, планируемый доход от курортного сбора уже внесен в бюджет. Поскольку направлен он будет на улучшение инфраструктуры городов, то в Кисловодске уже подготовлен ряд проектов по благоустройству общественных территорий. С ними присутствующих ознакомил главный архитектор города Александр Миненко. С воодушевлением был одобрен эскизный план обустройства участка пр. Дзержинского/Ленина.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

11 + 15 =