Люди перестали ценить то, что для них делают

Сломанные молодые клены, украденные березы, цветы, вырванные с корнем в центре города, — вместо того, чтобы беречь результаты благоустройства, безответственные люди, а точнее – вандалы, их уничтожают.
Люди Прошедшей весной на улице Широкая силами общественного Экологического совета была высажена мини-аллея из плакучих берез и цветущих боярышников. Одного деревца уже недосчитались. В этом же районе в апреле прошла массовая экологическая акция. Ее провели молодые парламентарии Кисловодска и их старшие коллеги — территорию украсили молодые клены. Все новые деревья хорошо принялись и уже радуют глаз горожан и гостей курорта. Только цинично выглядит то, что ствол одного из хрупких саженцев специально переломан.
На следующий год на этой же улице, Широкой, должны были зацвести небесно-голубым, сиреневым, розовым цветом рододендороны. Должны были…, но все кусты украли. А с клумбы перед Нарзанной галереей с площади почти в полметра выкопали бегонию.
Как сказала председатель общественного Экологического совета Инна Зекеева, все эти акты вандализма были совершены за последние два месяца.
— Крайне неприятно видеть такое варварское, потребительское отношение к природе, такое неуважение к чужому труду, — отметила эколог.
Наверное, все хотят жить в красивом, благоустроенном городе. Зачастую люди винят во всех бедах власти, коммунальщиков, «равнодушные» органы правопорядка — кого угодно, только не себя. Но следовало бы признать: многие проблемы создают сами жители, которые с молчаливого равнодушия окружающих уничтожают то, что делается для их же блага.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

20 − 17 =