Медицинский колледж отмечает 85-летие

 

колледжИстория кисловодского медицинского колледжа началась в 1932 году, когда по инициативе Курортного совета в городе открылась школа медицинских сестер. Сегодня медицинский колледж является одним из самых современных образовательных учреждений в регионе СКФО

В честь юбилея колледжа был организован праздничный концерт, на который собрались многочисленные друзья и почетные гости.

В ходе мероприятия в адрес директора колледжа Николая Истошина, преподавателей, ветеранов и студентов прозвучало множество теплых слов, а талантливые учащиеся колледжа выступили с вокальными номерами на праздничном концерте.

Почетными гостями мероприятия выступили представители власти города-курорта, главные врачи и руководители санаториев.

Работники колледжа были награждены почетными грамотами и благодарностями из рук спикера Думы города Любови Волошиной. Спикером был отмечен значительный вклад в развитие медицинского учреждения его директора, Николая Истошина, заслуженного врача РФ, доктора медицинских наук.

За 85 лет колледж выпустил более 17 тысяч высококлассных специалистов. В настоящее время в образовательном учреждении обучают по специальностям:«Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело» и «Стоматология ортопедическая».

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

один × 5 =