Меры реагирования на очаги амброзии – в рабочей повестке дня управления городского хозяйства

Как известно, в разгар лета особо страдают люди, склонные к аллергическим проявлениям. Тревогу в этот период вызывает цветение амброзии — сорняка, с которым в городе ежегодно борются специальные службы городского хозяйства. Самым эффективным методом ликвидации амброзии является ее выкашивание.

фото на анонсВ минувшие дни на ряде территорий многоквартирных жилых домов был организован покос сорной растительности. В частности, была скошена газонная часть дома по улице Пушкина, 93. Здесь к комплексным мерам по улучшению санитарного состояния и оздоровлению экологии города присоединилась управляющая компания «Ассоциация сервиса» и комбинат по благоустройству Кисловодска, силами которых сорняк был выкошен.

«Комплексный подход и оперативно организованные мероприятия существенно снижают риск возникновения у человека аллергии, вызываемой пыльцой амброзии, поэтому мероприятия по уничтожению амброзии будут регулярными в течение всего периода вегетации, — прокомментировал рейд начальник управления городского хозяйства Павел Ткаченко. — Руководителям предприятий, организаций, а также жителям города необходимо уделять внимание прилегающим территориям зданий и домов для принятия мер реагирования и информирования администрации. При выявлении очагов амброзии горожане могут обратиться на «горячую линию» УГХ по телефонам: 7-88-95, 7-88-92.

Во время мероприятий по борьбе с амброзией, был осуществлен покос дикорастущей травы, содержащей наркотические вещества, обнаруженной в районе ул. Пушкина. А накануне очередного рейда в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» было уничтожено более 200 кв. м опасного растения.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пять × четыре =