Молодожены Кисловодска пополнили «семейный альбом» курорта

 

IMG_1827В День семьи, любви и верности в Кисловодском ЗАГСе было особенно торжественно. В одном зале собрались молодожены и те, кто прожил вместе полвека. Последним была посвящена открытая накануне выставка семейной фотографии «Любви счастливые моменты».

Каждому входящему в ЗАГС вручали ромашки — символ Дня семьи — полевой цветок, издревле олицетворяющий на Руси мечты о любви и верности.

IMG_1824Открыл праздник Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов.

— Я очень рад, что «семейный альбом» Кисловодска сегодня пополнился новыми парами, — обратился мэр к молодоженам. — От всей души поздравляю вас с большим событием в вашей жизни. Очень рад, что оно совпало с Днем семьи, любви и верности. Этот праздник стал поистине народным и любимым, потому что каждому человеку дороги простые истины: семья, дом, дети – и любовь к ним.

IMG_1822Он отметил, что в Кисловодске ежегодно регистрируется более 700 браков и выразил надежду, что молодожены возьмут пример с «золотых» юбиляров, сумевших пронести через годы любовь и верность друг другу.

Впервые в день, когда Церковь отмечает память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, перед регистрацией брака молодоженов благословил настоятель Свято-Никольского Собора протоиерей отец Иоанн Знаменский, который отметил: «Православная церковь стоит на страже традиционных семейныхIMG_1823 ценностей. Это очень важно для любого государства. Святые Петр и Феврония всю жизнь прожили вместе, умерли в один день и даже похоронены в одной могиле. Считаю, что это признак того, что в России семья — это самое главное. А любовь и верность — непреходящие ценности».

Творческий подарок участникам праздника преподнесли танцевальные и музыкальные коллективы курорта. На память о прошедшем мероприятии была сделана общая фотография, которая также войдет в «семейный альбом» курорта.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

19 + 13 =