Национальный парк празднует день рождения

Праздники… Международные, государственные, семейные или очень-очень личные… Иногда так случается, что значимые даты совпадают. 1 июня празднуется Международный день защиты детей. 2 июня 2016 года Постановлением Правительства Российской Федерации №493 был создан Национальный парк «Кисловодский».  Для нашего любимого Кисловодского парка это первая дата в столь значимом статусе.

Национальный паркТакже, как и для ребенка, первые шаги всегда непросты и очень волнительны, так и для парка этот год был наполнен важными и ответственными решениями, переживаниями, успехами и «набитыми шишками», радостью открытий, новыми друзьями. Как один из самых молодых национальных парков России, мы только начинаем осваивать нашу «азбуку», благоустраивать и развивать наш парк не просто как территорию для отдыха, а как особо охраняемую природную территорию. Эти важные первые шаги мы будем делать с вами, юным поколением, осознающим необходимость бережного отношения к Природе. Мы будем расти и «взрослеть» вместе с вами и надеемся на вашу помощь и поддержку! Знаем, что совместно мы сможем сделать наш прекрасный парк не только первым в крае, но и первым в стране, а возможно, и мире!

Юные жители и гости города Кисловодска, приглашаем вас 2 июня в 14.30 на площадь у фонтана «Лягушки» разделить с нами наш первый маленький праздник! Вас ждут сюрпризы – презентация «Азбуки» национального парка и фото на память с ее персонажами!

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четырнадцать + один =