Не пройти, не проехать.

Неправильно припарковался — с автомобилем попрощался — под таким девизом в Кисловодске проходят мероприятия по эвакуации машин. От того, что водители паркуются где хотят, страдают жители и гости нашего курорта, вне зависимости от того пешком они или на машине.  Практически каждый день с улиц на спецстоянки уезжают десятки автомобилей, не своим ходом, конечно.

паапапапапаппппаапапп прпрНачальник управления по общественной безопасности ЧС и ГО, Денис Новохатский, поведал о том, что совместно с ГИБДД они слажено работают, дабы упорядочить движение в городе. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отделения ГИБДД Отдела МВД России по городу Кисловодску Руслан Богадуров еще раз подчеркнул, что стоянка под запрещающими знаками, на пешеходном переходе, остановках часто становится причиной аварий. 

Цель эвакуации очень просто и понятна — уменьшить пробки в городе и максимально обеспечить безопасность пешеходам. Просто всем нужно понять, что движение в городе и так затруднено в связи с обвалом моста, а тут еще и машины на каждом шагу… Поэтому и выходит так, что не пройти, не проехать.

Дорогие автовладельцы, если вы оставили свою машину «буквально на 2 минуточки» или вам очень срочно надо было зайти в магазин, даже если вы считаете, что сделали все аккуратно и никто не заметит, напоминаем: в городе работают 3 эвакуатора. Они под пристальным наблюдением сотрудников Госавтоинспекции отправляют транспорт нерадивых водителей на гостеприимную штрафстоянку.

СПРАВКА: в 2016 году, за 7 месяцев, было эвакуировано 711 автомашин из-за нарушений правил стоянки и остановки транспортных средств. За этот же период к административной ответственности привлекли почти 1000 водителей, по статье»Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». За нарушение правил остановки и стоянки и транспортных средств-443 водителя.

Госавтоинспекция города Кисловодска, в очередной раз, обращается к водителям с призывом соблюдать требования дорожных знаков и разметки, для недопущения помех в движении другим транспортным средствам и иным участникам дорожного движения.

Если ваше транспортное средство эвакуировано, автовладельцу нужно позвонить в дежурную часть Отдела МВД России по городу Кисловодску по телефону 02 или 2-02-16. Если там подтвердят, что машина на штрафстоянке, нужно подъехать в Отделение ГИБДД по городу Кисловодску улица Ессентукская 1, где будет составлен административный протокол, после чего владелец получит разрешение на возврат автомобиля.

 

 

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пятнадцать + пять =