Необычно! Позирует … Луна

Суперлуние над планетой привлекло внимание жителей Земли. Лунное затмение, полнолуние, виды «кровавой Луны» в последний день января стали темой №1 на телеэкранах континентов. Выпуски эфирных новостей, комментарии начинались с описания этого редчайшего явления. Уникальное суперлуние наши потомки будут наблюдать лишь через 150 лет.

Луна…Как же можно было пропустить мгновения, когда воспетая в стихах, поэмах балладах, легендах, повестях и романах Луна «позировала» подобным образом? Вспомнилась картина знаменитого живописца Архипа Куинджи «Лунная ночь на Днепре», полотна Исаака Левитана «Сумерки. Луна», «Над вечным покоем», «Вечер Золотой плёс», которые созданы Исааком Левитаном в красивом, старинном городке Плёсе, где посчастливилось побывать в дни путешествия по Волге. В доме, где жил и творил Исаак Левитан создан музей.

К теме Луны живописцы обращались свыше 1000 раз. Среди них, кроме А.Куинджи, И Левитана, Луна запечетлена на полотнах И.Айвазовского, многих зарубежных художников. Нельзя удержаться от проведения фотосессии в такую редко-дивную ночь. Не ждать же 150 лет! Взял «SONY» с телеобъективом и нажал кнопку затвора фотоаппарата. Теперь «кровавое суперлуние» в моем фотодосье.

Юрий Самойлов

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

5 + 20 =