О подготовке к ремонту

ремонтВот еще одна из часто встречающихся в быту ситуаций.

Затеет, бывает, человек ремонт, и начинаются проблемы. И чаще всего с мастерами. То напортачат, то аванс выпросят и исчезнут, то обсчитают…

Чтобы уберечь себя от неприятных сюрпризов на всем протяжении ремонтных работ, надо не полениться, а изначально попросить мастеров подготовить подробную смету предстоящих работ с обязательной тарификацией каждого пункта. При подготовке сметы обратите особое внимание на производство замеров и вычислений площади поверхностей. Если на каждом замере добавить всего 10 см – 2 спичечных коробка, то площадь расчетная будет сильно отличаться от реальной, и не в Вашу пользу. Затем самостоятельно с помощью калькулятора перепроверьте арифметические расчеты, ничего сложного в этом нет.

Если смета Вас устраивает, цены на работы в ней согласованы, подпишите договор подряда с мастерами, где укажите сроки проведения и приемки работ, порядок расчетов (тут уже как Вы договорились с мастерами).

Непременно производите приемку каждого этапа работ, при этом подписывается акт.

В случае если Ваши мастера не будут придерживаться графика производства работ, Вы можете апеллировать к документу, применить предусмотренные вашим договором санкции (они не должны противоречит законодательству), либо потребовать устранения недочетов или переделки некачественных работ за счет подрядчиков.

Такие взаимоотношения дают Вам возможность с наименьшими хлопотами произвести ремонт, а нанятым Вами мастерам гарантированно получить положенное им вознаграждение за качественную работу.

Да, при расчетах, проводимых в рамках договора и составленной сметы, обязательна расписка в получении денег от физлиц, а от ИП или юрлиц – соответственно квитанцию или кассовый чек с обязательным указанием за что произведена оплата.

инфа плюсПри информационной поддержке ИНФА-ПЛЮС

Бесплатную консультацию по любым вопросам гражданского права (недвижимость, земля, разрешительные документы, узаконение самоволок, семейные споры, наследство, развод, защита прав потребителей, договора и т.д.) можно получить на базе редакции издания «КМВ Экспресс»

по четвергам с 17-00 до 19-00.

Адрес редакции: г. Кисловодск, ул. Тельмана, 14.

Предварительная запись по тел. 8-800-222-43-30

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три × 3 =