О танец, мы с тобой навеки

10 июня в кисловодском Доме культуре курорта прошел праздничный концерт посвященный юбилею детской хореографической школы «Гармония». На протяжении 25 лет школа находится под руководством Людмилы Федоровны Литвиненко. На счету Людмилы Федоровны множество поставленных танцевальных композиций, в том числе балеты по сказкам «Муха Цокотуха» и «Гадкий Утёнок». В праздничном концерте были задействованы все три группы учеников школы, от самых младших воспитанников, выступивших с шуточным танцем гномов, до старших учениц, растрогавших зал танцевальным номером, посвященном своим мамам.

Хореографический ансамбль «Гармония» является лауреатом множества музыкальных наград, лишь за последние несколько месяцев школа завоевала около пять Гран-при. Мастерство танцоров было признано на сценах таких городов как: Ростов-на-Дону, Одесса, Ставрополь. Ансамбль стал известен также и в некоторых странах Европы.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали представители администрации, работники культуры и представители творческой интеллигенции. Председатель комитета по культуре администрации города-курорта Инна Михайловна Сквиренко вручила Людмиле Федоровне благодарственное письмо от руководства города. Памятный подарок школе также преподнес заслуженный деятель искусства и культуры, музыковед и писатель Борис Матвеевич Розенфельд.

Само мероприятие порадовало своей красочностью и артистизмом участников. Все танцоры продемонстрировали высокий профессиональный уровень. Было видно, что воспитанники хореографической школы вкладывают все силы и умения в танцы, чувствуя музыку на уровне сердца.

В концерте приняли участие и бывшие ученики школы «Гармония», большинство из них продолжили путь по музыкальной стезе, став успешными хореографами и балетмейстерами. Ученики разных выпусков исполнили в подарок своему любимому педагогу еврейские, итальянские и цыганские танцы, которые и по сей день являются визитной карточкой школы. Некоторые из бывших воспитанников приехали в качестве руководителей своих танцевальных коллективов. Среди них шоу-балет «Карамель» из города Ессентуки и хореографический ансамбль «Перфоманс», города Ставрополя.

 Мне удалось пообщаться с руководителем ансамбля «Перфоманс», обладательницей губернаторской премии, множества Гран-при в области танцевального искусства, Аминат Цахаевой. Аминат Абдусаламовна отметила, что обучение в хореографической школе «Гармония», является отличной базой для профессионального становления в будущем.

Сама Людмила Федоровна Литвиненко выступила с речью в завершении мероприятия, от души поблагодарив своих бывших и нынешних учеников, их родителей и гостей концерта.  

Элина Асланова, внешкор

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

2 × 1 =