Очередного кафе на Курортном бульваре не будет!

на Курортном бульвареИсполнено решение суда по иску прокурора об обязании освободить  самовольно занятый земельный участок путем демонтажа самовольно установленных на нем металлических конструкций.
Прокуратурой города в ходе проверки использования гр. Б. земельного участка по ул. Кирова в  г. Кисловодске установлено, что по указанному адресу расположено нежилое здание, нежилые помещения которого на праве собственности принадлежат трем собственникам.
Б., являясь одним из собственников нежилых помещений здания, в целях осуществления коммерческой деятельности по эксплуатации кафе на земельном участке, расположенном по вышеуказанному адресу, без согласия остальных собственников нежилых помещений, самовольно, вопреки требованиям земельного и гражданского законодательства, при отсутствии оформленных правоустанавливающих документов, занял часть указанного земельного участка, незаконно осуществив на нем работы по ликвидации существовавшего газона, заменив его тротуарной плиткой, установил малые архитектурные формы в виде металлических арок и металлических столов в целях размещения на участке кафе.
В связи с выявленными фактами нарушения требований земельного законодательства прокурором города в отношении индивидуального предпринимателя Б. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ, постановлением главного государственного инспектора г. Кисловодска и  г. Железноводска Ставропольского края по использованию и охране земель виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 100 тыс. руб.
В связи с непринятием мер по освобождению земельного участка в добровольном порядке в сентябре 2016 прокурором города в порядке  ст. 45 ГПК РФ в Кисловодский городской суд направлено исковое заявление об обязании Б. освободить самовольно занятый земельный участок путем демонтажа самовольно установленных на нем металлических конструкций.
Кисловодский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.
Кроме того, по факту непринятия должностными лицами администрации города-курорта Кисловодска в рамках осуществления муниципального земельного контроля должных мер по пресечению незаконных действий Б. в администрацию города-курорта Кисловодска внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

два × три =