Патриотизм — здоровое будущее нации!
12 июня 2017 года сотрудники МКОУ ДО «ЦЕНТУР» совместно с учащимися учреждения и их родителями на мемориальном комплексе «Журавли» провели спортивный праздник, посвященный Дню России.
На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, а также представители государственных и общественных организаций.
Открытие праздника прошло в торжественной обстановке – под Гимн Российской Федерации.
К участниками обратились: ветеран Великой Отечественной войны Елдышев П.Т.; член комитета Ставропольского края «Российский союз ветеранов» Тришин М.Ю., ветеран вооруженных сил майор в отставке Яковлев А.Н., директор МКОУ ДО «ЦЕНТУР» Мерзеликин С.П.
И вот праздник начался! Всего было представлено пять видов спорта. Виды были определены не случайно, а с учетом требований предусмотренных при сдаче нормативов ГТО, такие как: рывок гири, прыжки с места, отжимания, наклоны туловища, качание пресса.
Всего в мероприятии приняло участие 78 человек.
Спортивный праздник проходил азартно и увлеченно. У организаторов мероприятия не было цели, чтобы участники показали высокие результаты, хотя соревновательный дух присутствовал. Главная цель, чтобы дети и взрослые понимали, что патриотизм заключается в здоровом будущем нашей нации!
Наши дети — будущее страны, которые будут приумножать ее достижения!