Патриоты Кисловодска учатся спасать людей на Новом озере

Юные патриоты Кисловодска учатся оказывать помощь утопающим. Тренировки проходят на Новом озере, которое в скором времени, возможно, ожидают большие перемены.

патриоты 2

Уроки у спасателей берут воспитанники военно-патриотического клуба «Беркут». Юноши и девушки учатся плавать, правильно дышать под водой, пользоваться аквалангом, оказывать помощь утопающим и даже управлять гидроциклом. В тренировках участвуют дети и подростки от 5 до 17 лет.

Юные «беркуты» планируют в будущем освоить профессии военных, полицейских или спасателей. И уже сегодня ребята занимаются строевой подготовкой, учатся стрелять из огнестрельного оружия, оказывать первую помощь, интересуются историей и культурой своей страны.

патриоты 1

Но тренироваться на Новом озере им может «помешать» сборная команда России. Если планы по реновации водоема осуществятся, здесь будет построена современная тренировочная база для гребли на байдарках и каноэ. А на набережной для жителей и гостей Кисловодска появятся зоны рекреации, спортивные площадки для воркаута и кросс-фита.

Сегодня на Кавминводах идет настоящий «озерный бум». В августе 2020 года в Железноводске было завершено благоустройство озера «30’Ка», а в Кисловодске в это время стартовала реновация Старого озера. И уже в сентябре Ессентуки объявили о больших планах в отношении своего городского водоема.

Юнкор Валерия Водяная / Фото автора

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь!

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

13 + одиннадцать =