Первое заседание осенней сессии провела Дума Кисловодска

Кисловодская Дума пятого созыва провела первое заседание осенней сессии. Депутаты рассмотрели десять вопросов, главные из них касались бюджетных изменений.

заседание

«В сегодняшних тяжелых условиях мы выстраиваем бюджет так, чтобы не потерять его социальную направленность», — прокомментировала председатель городского парламента Любовь Волошина.

Дума приняла решение выделить средства на закупку оборудования для школы № 16 на ул. Губина и детского сада на ул. Осипенко, на реализацию первого этапа строительства дворца спорта «Арена Кисловодск» и хореографической школы.

«Несмотря на кризис, строится школа на 1000 мест и новый детский сад на ул. Мичурина. Предусмотрен 1 миллиард 300 миллионов рублей на реконструкцию городской больницы. Работаем над тем, чтобы в конце следующего года Старое озеро ввести в эксплуатацию. Традиционно территория озера станет местом, где можно будет отдыхать и в межсезонье, — сказала Любовь Волошина.

Парламентарии единогласно проголосовали за проект изменений в Устав города. Теперь документ будет рассмотрен на публичных слушаниях.

Согласно поправкам, в состав города-курорта войдут поселки Высокогорный, Левоберезовский и Правоберезовский.

Принявший участие в заседании Думы глава Кисловодска Александр Курбатов сказал, что при использовании этих территорий нужно применять механизмы опережающего развития. И туристическое направление может стать одним из локомотивов развития экономики лечебного курорта, что должно помочь повысить уровень жизни горожан.

В работе городского парламента участвовал также прокурор города Сергей Степанов. Он отметил активность депутатов и положительную совместную деятельность администрации и Думы.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь!

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

6 + 4 =