Первое заседание весенней сессии прошло в думе Кисловодска

На первом заседании весенней сессии депутаты Думы города-курорта Кисловодска рассмотрели 9 вопросов.

заседание

Парламентарии утвердили поправки в бюджет-2021. Доходную и расходную части увеличили за счет межбюджетных трансфертов, 293 млн рублей из которых – это субсидии на софинансирование строительства дворца спорта «Арена Кисловодск». В этом году начнется первый этап реализации проекта – строительство бассейна.

Субсидию в размере 64 млн рублей направят на благоустройство набережной реки Подкумок.
«Работы будут проводиться в рамках программы «Формирование городской среды» по поручению губернатора края», — пояснила председатель Думы Любовь Волошина.

Депутаты утвердили новую схему избирательных округов. Поселки Высокогорный, Левоберезовский и Правоберезовский, которые недавно присоединили к городу, вошли в границы 14 и 15 депутатских округов.

Депутатский корпус утвердил новый список воинов-кисловодчан, имена которых занесут на городскую Стену памяти. Список фронтовиков, погибших в Великую Отечественную войну, дополнили 429 фамилиями.

Также парламентарии вынесли проект изменений в Устав города на публичные слушания, которые состоятся в марте. Поправки продиктованы необходимостью привести документ в соответствие с федеральным законодательством.

В работе заседания Думы приняли участие глава города Александр Курбатов, депутаты краевой Думы Николай Мурашко и Аркадий Торосян, прокурор города Сергей Степанов.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пять − 3 =