По ул. Островского проведут экологическую экспертизу

Решением Кисловодского городского суда от 22.08.2017 исковые требования прокурора города Кисловодска к А. об обязании провести государственную экологическую экспертизу проектной документации объекта капитального строительства удовлетворены в полном объеме.

экспертизуОснованием для обращения в суд послужили результаты проведенной прокуратурой города проверки исполнения требований градостроительного законодательства при осуществлении строительства объекта капитального строительства строительства «Здание управленческой деятельности по ул. Островского д. 7-Б в городе-курорте Кисловодске».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, а также ст. 49 Градостроительного Кодекса РФ и п. 26 Постановления Правительства РФ от 17.01.2006 № 14 «О признании курортов Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск, расположенных в Ставропольском крае, курортами федерального значения и об утверждении Положений об этих курортах», строительство вышеуказанного объекта капитального строительства осуществляется при отсутствии государственной экологической экспертизы, чем создается угроза нарушения прав граждан Российской Федерации на благоприятную окружающую среду в части предупреждения негативных воздействий хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду.

Суд, согласившись с доводами прокурора, заявленные требования удовлетворил в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Помощник прокурора города

юрист 2 класса К.А. Дубинкина

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

6 + семнадцать =