Почувствовать себя художником

На базе ГБУСО «Кисловодский КЦСОН» создан и успешно работает кружок «Кардмейкинг» для представителей старшего поколения.

Кардмейкинг – это техника изготовления открыток с применением разнообразных элементов. Среди наших пенсионеров есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, и участие в таких проектах для них – один из лучших способов продления активного долголетия. Деятельность кружка направлена на реализацию регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Новым направлением работы кружка стали различные мастер-классы, один из которых провела Самарина Елена Яковлевна. Одной из тем занятий стало создание открыток ручной работы из цветной бумаги, природных материалов и из различных подручных средств. Открытка ручной работы не просто декорированный лист бумаги, а частичка души мастера, который ее сделал. Каждый участник получил возможность почувствовать себя художником, выразить свои эмоции в картинах и своих произведениях.

Кружок «Кардмейкинг» работает каждый второй и последний четверг месяца.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три × 5 =