Полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела МВД России по городу Кисловодску с заявлением о совершенных в отношении неё мошеннических действиях обратилась местная жительница.

Потерпевшая сообщила, что разместила объявление на популярном Интернет-сайте о продаже мобильного телефона стоимостью 50 тысяч рублей. Через некоторое время ей позвонил неизвестный с предложением купить устройство с отсрочкой платежа, на что женщина согласилась. В ходе личной встречи злоумышленник передал заявительнице денежные средства в сумме 30 тысяч рублей и забрал телефон, предоставив расписку о дальнейшем погашении долга с заведомо ложными анкетными данными. Когда мужчина перестал выходить на связь с женщиной, она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Реализовав комплекс розыскных мероприятий, полицейские установили личность и местонахождение мужчины. Им оказался 23-летний житель города Ессентуки. Молодого человека доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. Имущество потерпевшей изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законной владелице.

В отношении подозреваемого следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Отдел МВД России по городу Кисловодску

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

1 × 5 =