Последствия стихии уже под контролем

В администрации Кисловодска завершилось экстренное совещание с коммунальными и чрезвычайными службами города по поводу ликвидации последствий стихии.

последствия Шквал, налетевший посреди жаркого дня продолжался с 14-19 до 14-51. За это недолгое время ливень, ветер и град создали в курортном городе настоящий хаос. На совещании доложили, что стихией безвозвратно повалены 28 только крупногабаритных деревьев, линии электропередач оборваны в 50 местах, в 87 домов не поступает горячая вода. Ведутся восстановительные работы, подача электроэнергии возобновится в течении 3 часов. Газоснабжение уже налажено везде, кроме элитного комплекса Грин-Парк, где линию оборвала обрушившаяся подпорная стена.

Не присутствовали на совещании представители организаций, обеспечивающих связь, поэтому неизвестно, как обстоят дела с нарушением телефонных коммуникаций. Среди городского жилого фонда наибольший ущерб заявлен в зоне обслуживания Домоуправления 3. Среди учреждений санаторно-курортного комплекса больше всех пострадали здравница МЧС и санаторий «Радуга», где произошло сильное подтопление пищеблока и подвальных помещений, на территории санатория «Пикет» много автомобилей пострадали в результате обвала деревьев. Несмотря на повреждения и отсутствия электроэнергии все санатории продолжают работу. Разрушения коснулись и детских садов, особо пострадали пищеблоки и подвалы д/с №1, 5, 16 и 22. На реке Березовская смыло магистральную опору. К счастью новые спортивные поля на выезде не пострадали, стихия их миновала.

Аварийные и восстановительные работы ведутся в усиленном режиме, они продолжатся всю ночь, на помощь 15 сотрудникам МЧС к вечеру прибудут 47 человек и 4 единицы спецтехники из Главного управления ведомства по региону. Все начальники коммунальных, ресурсоснабжающих организаций, управлений комитетов администрации в субботу выходят на работу и продолжат принимать все необходимые меры по устранению последствий стихии.

Ущерб пока только оценивается, официальных сообщений о жертвах и пострадавших пока нет, однако из разных источников поступает информация о том, как людей и машины смывало бурными потоками воды. Все еще сохраняется угроза повторения бури, поэтому МЧС призывает граждан принять все возможные меры безопасности для себя и своих близких, своего имущества.

В субботу ожидается усиление охраны общественного порядка, интенсивная работа по устранению разрушений, поэтому администрация города просит без экстренной необходимости не пользоваться личным автотранспортом, чтобы не перегружать дороги.

Предполагается, что окончательно все восстановительные работы завершатся к понедельнику 30 июля.

О последствиях урагана в Кисловодске читайте ЗДЕСЬ

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

КОММЕНТАРИИ

Оставьте комментарий

5 × 3 =