Правильное воспитание молодежи — залог успеха страны

В апреле 2010 года Мариетта Рачиковна Микитась организовала общественную организацию — кадетский военно-патриотический клуб «Беркут» системы МВД.
Почти за 8 лет существования клуба через него прошло около 300 детей в возрасте от 8 до 18 лет, которых учили быть настоящими защитниками Родины, любить и уважать своё Отечество. Многие после окончания учебы в клубе поступили в военные образовательные учреждения, работают, МЧС и других структурах.
Сейчас работа по патриотическому воспитанию продолжается, ребята принимают участие практически во всех городских мероприятиях, а порой даже краевых и Всероссийских.
А теперь их ждёт более насыщенная программа. Военно-патриотический клуб «Беркут» заключил соглашение с Межрегиональным Казачьим Центром по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. К сожалению, проблема наркомании в нашем городе стоит довольно остро, в связи с чем необходимо предпринимать всевозможные меры, чтобы остановить распространение этой Чумы XXI века. В подрастающее поколение нужно закладывать правильные принципы и не переставать объяснять им, что наркомания — это боль и слезы не только для зависимого человека, но и для его близких.
В связи с чем, стороны составили план мероприятий, который не заставит скучать молодых людей.
Мариетта Рачиковна поделилась с нами впечатлениями после заключения соглашения: «Я надеюсь, что у нас наладится взаимодействие с воинскими частями разных формирований, особенно с краповыми беретами. Думаю, мы будем больше принимать участие в различных межрегиональных и всероссийских соревнованиях».

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

восемь + 13 =