Предупрежден, значит вооружен!

ПредупрежденВсемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Его целью является повышение глобальной осведомленности об этих болезнях и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.

«Объединив усилия и направив их на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам этих заболеваний, только таким способом мы сможем снизить показатели заразившихся ВИЧ и СПИД заболеваниями» — прокомментировала директор МБУ «Центр молодежи» Юлия Сидорова.

В рамках этого дня, МБУ «Центр молодежи» и волонтерские отряды вышли на улицы города, чтобы рассказать людям о том, что это за болезни, каковы пути их передачи и о том, где можно бесплатно обследоваться. Подобные акции проводятся активистами города регулярно, ведь если ты предупрежден, значит вооружен!!!

Напоминаем вам что всю информацию о ВИЧ/СПИДе вы можете получить на сайте www/skc-spid.ru и по телефону горячей линии 8(8652)94-52-83 понедельник-пятница с 8:00 до 17:00

 rxmoqbpbuki

Автор статьи: Осина Юлиана, автор фото: Кучукова Джаннета.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

3 × один =