Прокуратурой Кисловодска выявлены нарушения экологического законодательства

Прокуратурой КисловодскаПо результатам рассмотрения постановления прокурора города, Департаментом Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу юридическое лицо ООО «Э», осуществляющее деятельность в сфере сбора ТБО, привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Согласно ч. 1 ст. 19 Закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, обязаны вести в установленном порядке учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов. Порядок учета в области обращения с отходами устанавливают федеральные органы исполнительной власти в области обращения с отходами в соответствии со своей компетенцией; порядок статистического учета в области обращения с отходами — федеральный орган исполнительной власти в области статистического учета.

В обязательном порядке данные учета в области обращения с отходами ведутся в электронном виде, а при отсутствии технической возможности оформляются в письменном виде.

Однако ООО «Э» не соблюдались требования указанного законодательства, в связи с чем, и было привлечено к административной ответственности.

Кроме того, прокуратурой города руководителю ООО «Э» внесено представление об устранении выявленных нарушений, результат рассмотрения которого взят на контроль.

 

Старший помощник прокурора

юрист 2 класса А.В. Ахрамеев

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

КОММЕНТАРИИ

Оставьте комментарий

один × два =