Реконструкция моста через реку Белая уже в проекте

реки БелаяВесенние паводки не обошли своим вниманием конструкции моста через реку Белая в Кисловодске, построенного еще в конце 70 — начале 80-х гг. За годы размытие грунта привело к сползанию плит берегоукрепления и ослабление опор моста, что сделало артерию, соединяющую улицы Кисловодскую и Аджарскую аварийно опасной, как для транспорта, так и для пешеходов.

Этим вопросом вплотную занимается управление городского хозяйства администрации Кисловодска во главе с Владимиром Соболевым, который поделился, что уже направлена заявка в проектный институт, который займется экспертной оценкой текущего состояния конструкций и спроектирует план их восстановления.реки Белая

Начальник ПТО Кисловодского филиала Нижегородского института прикладных технологий Марина Ушакова объяснила сложившуюся ситуацию разрушением системы берегоукрепления. Специалистам предстоит провести ряд исследований, чтобы определить план восстановительных работ. Кисловодское УГХ, между тем, готовит заявку и в Минприроды по поводу реконструкции укрепления берегов реки Белая. Финансирование будут запрашивать из краевого бюджета, поскольку комплекс восстановительных работ обойдется весьма не дешево. Процедура будет запущена, как только УГХ получит результаты оценки экспертов и рекомендации.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

7 + 2 =