Самая почетная миссия

миссия6 декабря Президент Российской Федерации В.В. Путин официально объявил грядущий 2018 год «Годом добровольца и волонтера». Труд этих людей поистине важен, ведь они от чистого сердца и с самыми благими помыслами помогают другим людям на безвозмездной основе. Моральные основы милосердия заложены в каждом человеке, но есть и такие, кто готов посвятить этому всю свою жизнь.

Значимость таких благих поступков была отмечена на VII ежегодном слете волонтеров «Волонтером быть модно!», который проходил 8 декабря в Доме культуры поселка Аликоновка.  Под крышей этого здания собрались самые активные представители добровольческих отрядов со всего Ставропольского края. В одном только Кисловодске на сегодняшний день насчитывается 9 отрядов, которые вносят колоссальный вклад в развитие России.

Мероприятие посетили почетные гости: председатель Думы города А. А. Иванов и Бутин Ю. Б. – руководитель Управления Образования Администрации. Каждый из них поблагодарил волонтеров за проделанную работу и успехи в области добровольчества, а также отметили, что несмотря на трудности, преграды и учебу, ребята помогают другим людям в ущерб своему личному времени и получают от этого настоящее удовольствие.

Программа слета была насыщенной и интересной. Сначала представители каждого из отрядов поприветствовали гостей и участников интересными творческими номерами: это были и оригинальные сценки, и танцы с элементами акробатики, и итоговые рассказы о проделанной работе. После этого на мероприятии работали сразу 4 образовательные площадки: школа актерского мастерства «Амплуа» под руководством Кучуковой Джаннеты, взаимодействие со зрителями от известного ведущего Серафима Любавина, мастер-класс по танцам от тренера и основателя студии «Dream Force» Эдуарда Асатурова, а также тренинг от Алисы Русской.

В завершении мероприятия все команды приняли участие в квесте «Бюрократия», направленном на повышение уровня эрудиции и развития предпринимательских качеств. Кроме того, на слете состоялось награждение волонтерских отрядов г. Кисловодска за проделанную работу, вручение благодарственных писем самым активным ребятам, а также объявление «Волонтера года», которым стала Мхитарян Юлия. Помимо сертификата, девушка получила в подарок два билета на поездку в Домбай. Все участники испытали положительные эмоции от мероприятия, познакомились с единомышленниками из других городов и даже немного изменили взгляды на жизнь после образовательных площадок. Они получили заслуженные награды и вновь встретятся спустя год на VIII слете «Волонтером быть модно!».

Барышникова Александра, собкор

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

семнадцать − 6 =