Сотрудники ГИБДД Кисловодска порадовали детей

Будний осенний день 19 октября для большого количества кисловодских школьников и детсадовцев неожиданно превратился в настоящий праздник, который подарили им сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Кисловодску и ООО «Каньон».

детейЯркое конное шоу с элементами джигитовки ждало ребят на манеже туристического комплекса. А представление предваряла поездка на автобусе, за время которой о правилах дорожного движения с детьми пообщались инспекторы ГИБДД. Кроме того, уже на территории конюшен инструкторы верховой езды провели для юных гостей экскурсию, познакомили с лошадьми, рассказали об особенностях каждой породы, о правилах обращения с этими прекрасными животными. Ребятам разрешили даже покормить лошадок.

Как сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Кисловодску Анатолий Шинкарец, в экскурсии были задействованы воспитанники школ №7, 9 и 17, а также группы детского сада №3 компенсирующего вида. Это специализированный детсад, в котором дошкольное образование получают малыши с задержкой развития и иными особенностями здоровья, для них особенно важен контакт с живой природой. Малыши смело тянули крошечные ладошки с угощением своим новым друзьям и задорно смеялись, когда лошадки тянулись к ним в ответ, требуя добавки.

Финальную и самую зрелищную часть своего путешествия дети сопровождали восторженными возгласами и аплодисментами.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пять × два =