Сотрудники полиции пообщались со школьниками

В Кисловодске заместителем начальника городского отдела внутренних дел Александром Васильевичем Переведенцевым совместно с начальником службы отдела по делам несовершеннолетних Денисовой Евгенией Николаевной проведена беседа о престиже работы в органах внутренних дел с учащимися СОШ №2.

школьникамВсего в беседе приняло участие свыше 50 ребят, которые активно принимали участие в дискуссии. Евгения Николаевна рассказала школьникам о пагубном употреблении наркотических средств, вреде курения и о последствиях содеянного с точки зрения уголовной и административной ответственности для несовершеннолетних. Также, целью мероприятия являлось и нравственное воспитание подростков, пропаганда в кругу молодежи здорового образа жизни.

К счастью, среди нас по-прежнему живут герои, однако их подвиги часто остаются незамеченными. Стражи порядка рассказывали о героях нашего времени, которые в критической ситуации рискнули своей жизнью, чтобы спасти чужую, задержать опасного преступника. Каждый героический поступок достоин восхищения и уважения, и с таких героических людей нужно брать пример, — пояснили полицейские.

Ребятам также рассказали о различных видах мошенничества в сфере сети Интернет, при помощи услуги «Мобильный банк» и методах предостережения, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

В завершении организаторы мероприятия содержательно ответили на все поступившие от детей вопросы и поблагодарили всех участников беседы за активное участие.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

6 + 12 =